Молодые ученые — герои масштабной рекламной кампании о научных специальностях.
Новости Тулуна > Молодые ученые — герои масштабной рекламной кампании о научных специальностях.
Молодые ученые — герои масштабной рекламной кампании о научных специальностях.Интерес к науке в России сохраняется на стабильно высоком уровне: по данным ВЦИОМ, 77% граждан доверяют мнению современных российских ученых, а 78% испытывают гордость за отечественную науку. 63% родителей хотели бы видеть своих детей в профессиях, связанных с научными исследованиями, причем подавляющее большинство — 83% — ориентированы на построение научной карьеры в России.
Кампания «Научные специальности» проводится в поддержку инициатив Десятилетия науки и технологий и национального проекта «Молодежь и дети».
«89% россиян знают как минимум об одном открытии наших ученых. Передовые вакцины, новые материалы для радиоэлектроники, защитные разработки для космонавтов — это конкретные результаты, которые меняют жизнь людей. За каждым открытием стоят исследовательские коллективы, и мы хотим, чтобы об этих людях знали. В нашей кампании нет абстрактной науки — есть команды ученых и реальные задачи, которые они решают прямо сейчас», — сказала генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.
Видеозапись «Video by Администрация города Тулуна»:
Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_99913
Новость добавлена: news_maker, Март 17 2026 15:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Горожане вывозят ТБО на спец.площадку на ул. Советской, 124 Вчера, в 13:50
- Проведен инф.-разъяснит. выезд раб.группы по противодействию нелегальной занятости. Вчера, в 11:45
- Новый закон: Возраст уголовной ответственности снижен с 16 до 14 лет! Вчера, в 11:30
- О профилактике негативных явлений в молодёжной среде. Вчера, в 11:30
- Люди, готовые прийти на помощь Родине, когда она в этом нуждается, есть всегда. Вчера, в 10:50
- Когда говорят о героях, часто представляют себе поле боя. Вчера, в 10:40
- Стартует большой хоккей! Вчера, в 9:45
- О запрете торговли в неустановленных местах. Вчера, в 9:30
- Талант отца, голос дочери: история одной песни. Вчера, в 9:00
- На 09:00 час. 19.03.2026 в г.Тулуне и Тулунского района зарегистрировано 28 пожаров 19 мар 2026 16:00
- На стадионе «Шахтер» начинается очередной этап реконструкции. 19 мар 2026 14:45
- Депутаты «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержали дополнительную меру поддержки семей с детьми. 19 мар 2026 10:20
Информационный сайт 